суббота, 28 октября 2017 г.

Итоги I четверти

Вот и закончилась первая четверть. Наступили долгожданные осенние каникулы. А вот происхождение этого слова знают немногие. При переводе слова с латыни получится "собачка" или "щенок". Каникулой древние римляне называли самую яркую звезду в созвездии Большого Пса. В самые жаркие дни солнце проходило через это созвездие. Тогда-то и делали древние римляне перерыв в занятиях, наступали каникулы!
А теперь поговорим о наших итогах. Из 26 человек в нашем классе только 6 закончили четверть на 4 и 5: Чернов Роман, Клиюшина Кристина, Дербинова Анна, Марченко Мария, Копытина Арина, Емельянов Роман. Улучшили свои результаты по математике - Ванаг Анна, Линёв Артём, по русскому языку – Клиюшина Кристина. Молодцы ребята, а ведь им было очень нелегко этого добиться! Если каждый ученик нашего класса будет прикладывать максимум усилий, то и хорошистов в нашем классе могло бы быть больше.
 О том, что Чернов Роман – гордость нашего класса, мы говорим часто, а сегодня мне хочется отметить Клиюшину Кристину и не только по тому, что она стала хорошисткой, а и потому, что Кристина самая активная участница международных олимпиад и районных выставок. В этом месяце проходила «Неделя науки в школе». Кристина получила диплом призёра олимпиады по литературному чтению среди 4-х классов, I место в международной олимпиаде «Осень 2017» проекта «Инфоурок», принимала участие во всехрайонных выставках! Молодец! Так держать!У нас есть с кого брать пример! Вперёд за новыми победами!

Комментариев нет:

Отправить комментарий